Listado de las Emisiones de todas las Corridas de Toros
en Directo por Internet
Ferias Taurinas Online - Solo Toros Online

Ferias Taurinas Online - Listado de las Emisiones de todas las Corridas de Toros en Directo por Internet - Solo Toros Online

LISTADO CORRIDAS DE TOROS ONLINE
 EMISIONES DE TOROS EN TV

Búsqueda personalizada

 
¿DONDE VEO PROGRAMACIÓN TAURINA 24 HORAS ONLINE?

Para ver TOROS en INTERNET solo he encontrado DOS OPCIONES en VIVO y una de GRABACIONES: RTV TOROS ,  CANAL PLUS España y TAURO TV

VER LOS CARTELES DE LOS DIRECTOS
Y LOS LINKS A CANALES CLIC AQUÍ

Empezamos por las DOS OPCIONES ONLINE para DIRECTOS de TOROS:
- CANAL PLUS TOROS para la mayoría de Ferias Españolas
- RTV TOROS, para las de TODO AMERICA y del resto del mundo, además de muchas corridas en abierto que pasan en España. También emiten infinidad de Programas Taurinos semana a semana.

A.- Para ver RTV TOROS ONLINE 24H RTVTOROS Con Chat CLIC AQUÍ y SIN Chat CLIC AQUÍ y AQUÍ
Pero, NO emiten CANAL PLUS TOROS para ese canal pasen opción B.

B.- CANAL PLUS TOROS ONLINE 24H Opciones:

    1.- SITIO WEB RECOMENDADO: CLIC AQUÍ

    2.- Server video VEEMI
CLIC AQUÍ: CLIC AQUÍ
    3.- Server Video FlashStreaming
CLIC AQUÍ: CLIC AQUÍ
    4.- Server Video EZCAST
 CLIC AQUÍ: CLIC AQUÍ
    5.- Server Video LETON TV CLIC AQUÍ: CLIC AQUÍ
    6.- Server Video FLEXSTREAM CLIC AQUÍ: CLIC AQUÍ



C.- EXTRA ( NO DIRECTO ) VIDEOS GRABADOS PARA VER ONLINE:
 TOROS ONLINE 24 HORAS BAJO DEMANDA GRATIS en TAURO TV VIDEO ON DEMAND Más 12 Mil Videos ONLINE TAURO TV: CLIC AQUÍ



CALENDARIO TAURINO EMISIONES EN DIRECTO GRATIS
CARTELES DE LAS EMISIONES EN DIRECTO


DIRECTOS POR INTERNET EN EL MES DE JULIO

Sábado 19 de julio: Mont de Marsan Toros de Victorino Martin para Diego Urdiales, Manuel Escribano y Alberto Aguilar CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Sábado 19. MONTORO. Gran Semifinal Escuelas Andaluzas. CANAL SUR

Sábado 19. MANZANARES Final de Soy Rejoneador con los dos finalistas y una figura (Millares) RTVCM
Sábado 19. Novillada desde Cinvo Villas MALA CALIDAD DE EMISION, NO RECOMENDABLE, ver CLIC AQUÍ

Domingo 20 de julio: Mont de Marsan Toros de Miura para Rafaelillo, Javier Castaño y Fernando Robleño CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Domingo 20. MANZANARES Final de Soy Rejoneador con los dos finalistas y una figura RTVCM 

Lunes 21. SANTANDER Novillos de Juan Pedro Domecq y Parladé para Fernando Rey, José Garrido y José Ruiz Muñoz. CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Martes 22. SANTANDER Toros de Puerto de San Lorenzo para Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Jiménez Fortes.CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Miércoles 23. SANTANDER Toros de Montalvo para Morante de la Puebla, José María Manzanares y Juan Del Álamo.CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Jueves 24. SANTANDER Toros de Garcigrande para El Juli, Miguel Ángel Perera y Paco Ureña CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Viernes 25 POVOA DO VARZIM Antonio Ribeiro Telles, Filipe Gonçalves, Marcos Bastinhas, Manuel Lupi, Duarte Pinto, Ana Rita. (Manuel Coimbra) RTP1

Sábado 26. SANTANDER. Toros de Victorino Martín para Fernando Robleño, Javier Castaño y Luis Bolívar RTVCM

Sábado 26. BELMEZ. Final Escuelas Andaluzas. CANAL SUR.

Domingo 27. ALMADÉN. Víctor Puerto, Morenito de Aranda, Joselito Adame.(Torrehandilla). RTVCM

AGOSTO

Domingo 3 Agosto. LA RODA. Salvador Vega, Rubén Pinar y Miguel Tendero. (Pontes Dias) RTVCM

Domingo 3 Agosto: EL PUERTO DE SANTA MARÍA Enrique Ponce, Sebastián Castella y Alejandro Talavante CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Lunes 4 Agosto. ISLA TERCEIRA. Luis Rouxinol, Manuel Telles Bastos, Tiago Pamplona (2 Pinto Barreiros, 2 Rego Botelho, 2 Joao Gaspar). CALIFORNIA TAURINA En breve link

 Jueves, 7 de agosto
. MÁLAGA Ganadería de Carmen Lorenzo para Juan Antonio Pérez (Salamanca), Francisco Morales (Málaga), Diego Carretero (Albacete) y Andy Younes (Arles). CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Viernes 8. MÁLAGA Ganadería de El Trébol para Jesús Díez Campos (Badajoz), Jesús Bayort (Sevilla), José Antonio Lavado (Málaga) y Luis David Adame (Aguascalientes).CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Sábado 9. MÁLAGAGanadería de El Tajo y la Reina para Ignacio Bonmati (Jerez de la Frontera, Cádiz), Alejandro Gardel (Madrid), Jorge Rico (Alicante) y José María Hermosillo (Aguascalientes).CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Domingo 10.MÁLAGA Ganadería de Talavante para José Miguel Luz (Algeciras), Rafael Serna (Sevilla), Daniel Menes (Madrid) y Adrien Salenc (Nimes). CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Sábado 9 Agosto. SAN LORENZO DE LA PARRILLA Pérez Mota, Rubén Pinar y Miguel Tendero (Santa Ana) RTVCM

Lunes 11 Agosto GIJÓN Fernando Rey, Alvaro Lorenzo y Clemente (Jandilla) CANAL PLUS TOROSCLIC AQUÍ

Martes 12 Agosto GIJÓN Daniel Luque, Jiménez Fortes y Juan del Álamo. (Puerto de San Lorenzo) CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Miércoles 13 Agosto GIJÓN Hermoso de Mendoza, Miguel Ángel Perera y Alejandro Talavante CANAL PLUS TOROS
 CLIC AQUÍ
Sábado, 16 de agosto: 
BILBAO Toros de Herederos de Ángel Sánchez y Sánchez para Andy Cartagena, Diego Ventura y Leonardo Hernández. CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Domingo 17: BILBAO Toros de Fuente Ymbro para Manuel Escribano, Alberto Aguilar y Jiménez Fortes. CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Lunes 18: BILBAO Toros de Alcurrucén para Paco Ureña, Joselito Adame y Juan del Álamo.CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Martes 19: BILBAO Toros de Victorino Martín, Carmen Lorenzo y Fermín Bohórquez para el rejoneador Pablo Hermoso de Mendoza y toros de Victorino Martín, Alcurrucén y Victoriano del Río para Enrique Ponce.CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Miércoles 20: BILBAO Toros de Núñez del Cuvillo para Morante de la Puebla y José María Manzanares, mano a mano.CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Jueves 21: BILBAO Matinal. Novillos de El Freixo para los finalistas del Certamen Eres Torero.CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Jueves 21: BILBAO Toros de Garcigrande y Domingo Hernández para Enrique Ponce, El Juli y Miguel Ángel Perera. CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Viernes 22: BILBAO Matinal. Novillos de El Parralejo para José Garrido, que actuará como único espada.CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Viernes 22. BILBAO Toros de Jandilla para Juan José Padilla, Miguel Ángel Perera e Iván Fandiño.CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

Sábado 23: BILBAO Toros de La Quinta para Antonio Ferrera, El Juli e Iván Fandiño.CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ


Domingo 24: BILBAO  Toros de Victorino Martín para Diego Urdiales, El Cid y Luis Bolívar. CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

SEPTIEMBRE

1 Septiembre ILLESCAS Eugenio de Mora, Iván Fandiño y Daniel Luque RTVCM

12 Septiembre GUADALAJARA 6 toros de Jandilla para Fandiño CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

24 Septiembre ALGEMESÍ Filiberto y Jorge Expósito (La Palmosilla). CANAL PLUS TOROSCLIC AQUÍ

25 Septiembre ALGEMESÍ Borja Jiménez y Fernando Rey (Cebada Gago) CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

26 Septiembre ALGEMESÍ Francisco José Espada y Álvaro Lorenzo (Guadalmena) CANAL PLUS TOROS CLIC AQUÍ

OCTUBRE


Jueves 2 LISBOA Corrida de gala. Cartel por confirmar. RTP1


Listado gracias a BANDERILLAS NEGRAS
Links de Emisiones Gracias a Don Google ;)

Atte. Zeruko.


¿NO ENCUENTRAS LO QUE BUSCABAS? ENTONCES BUSCA EN GOOGLE:

Búsqueda personalizada



VISITEN TAURO TV